Finalmente il mio recap !! XD

« Older   Newer »
  Share  
gabryland
view post Posted on 23/10/2009, 18:36




Mentre LAURA Y LAURA sakkeggiano il mio resoconto...io vado avanti x la strada

Procediaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaamo ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Dopo la pausa pranzo siamo tornate nell'auditorium xkè c'era l'asta cn degli oggetti...tazze autografate, regali, foto, e alcune maglie e camicie ke i boys hanno indossato sul set...e l'ultimo vip pass, ke ha vinto Ritalaura !!!!!!!!!

Durante l'asta i boys sn stati divertenti, cercavano d far alzare le offerte...Van ad 1 certo punto si è messo afare l'eco a Jake...nn la finiva +, c ha fato venire il mal d testa...io ke nn smettevo d ridere !! Quello è pazzoooooooooo
Poi c'erano anke degli incontri privati, quindi i boys ogni tanto andavano via...ma Jake mi faceva 1 tenerezza, xkè diceva, torniamo subito subito...questa volta la visuale era ancora meglio, xkè passavano proprio davanti noi quando entravano e uscivano
 
Top
~ LaPaT
view post Posted on 23/10/2009, 18:38




Che pirla quei due durante l'asta! sono un duo troppo comico! XD
Mi facevano morire quando cercavano di rendere appetibili oggetti che in realtà erano ciofeche assurde solo per far alzare il prezzo!
 
Top
laura3000
view post Posted on 23/10/2009, 18:48




Il brisbie era una cosa assurda!! Nun' se poteva guardà!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

A me poi le maglie dell' American Eagle nn mi piacciono nemmeno. In US ho visto nn costano niente. Ovvio il prexxo sale perkè ha contenuto i loro magnifici corpi!!!
 
Top
gabryland
view post Posted on 23/10/2009, 19:02




Oddio, nel video c sentiamo solo noi
E nn mi ricordavo Van avesse detto Olah XD e menomle ke sul set dicono sempre ciao Luciano !! XD XD XD XD

Procediaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaamo ^_^ ^_^

Dopo l'asta, c' è stata la sessione delle foto
Mentre eravamo in fila, siccome c facevamo 1 po' sentire, i boys si sn girati + volte e hanno sorriso...credo ke anke le altre li abbiano visti...
Io poi mi appoggiavo d proposito a Laura, x far vedere ai boys ke eravamo 1 gruppo unito
Prima d tutto abbiamo fatto ognuna d noi, la foto cn entrambi i boys...
Prima d me sn andate Laura e Micky, e quando dovevo andare io, mi sn avvicinate cn 1 mezza corsettina, tt contenta e sorridente XD
Van, vedendomi fa "Heyyyyyyyyyyy" ridendo...e Jake mi accarezza la spalla dicendo "hi, how are you?? "...e io rispondo "e secondo te??????????????????????????????????????? I' m more than great !!!"
E loro ridono XD
Al momento della foto si sn stretti ancora d + a me, Jake si è attenagliato alla mia spalla, e Van...dico solo ke sentivo la sua pancia sul mio fianco...lo sentivo addirittura respirare

Dopo ne ho fatto 1 altra cn mia cugina, io accanto a Jake e lei a Van, xkè le piace 1 po' d +...
Jake d nuovo attenagliato, e a Van ho accarezzato "involontariamente XD" il braccio mentre abbracciavo mia cugina !!
Dopo la foto ho detto a entrambi "thank you" cn 1 faccia imbambolata, e loro hanno ripetuto "thank YOU !!!!!!" sorridendo :wub: :wub: :wub:

Dopo abbiamo fatto 1 altra fila x 1 foto singola cn Van e 1 cn Jake...quando mi sn avvicinata, ho detto "it' s me again" sorridendo...e Van "heyyyyyyy" d nuovo tt allegro, amore mio :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Ho fatto la foto prima cn Jake, sempre attenagliato, gli ho detto "thank you" e lui d nuovo ha ripetuto "thank you"..ke amore :wub: :wub: :wub:
Quando dovevo fare la foto cn Van, prima dello scatto, lui mi ha messo il braccio attorno alla vita, accarezzandomi, e poi sulla spalla...io ridevo cm 1 ebete, xkè nn c potevo credere...poi lui ha detto qualcosa, e io ho riso d nuovo...e sn venuta male oltremisura nella foto XD
Dopo gli ho detto "thank you", accarezzandolo 2 volte in vita, gli ho restituito il favore e lui, d nuovo ha ripetuto "thank you !!!!!!" :wub: :wub: :wub: :wub:

Subito dopo abbiamo fatto la foto d gruppo, io e Micky accanto a Van, e La e mia cugina cn Jake...
Al momento dello scatto ho sentito Van ke mi ha stretta ancora d +...x poco nn mi veniva 1 infarto
Vedendo la foto, l'ho interpretata in questa modo... siccome lui e Micky erano testa a testa, e io ero troppo bassa, magari lui nn voleva farmi sentire troppo in disparte !! XD XD
Da notare ke la sua polo è particolarmente tirata dv sto io, eravamo tt 1 lì XD
 
Top
laura3000
view post Posted on 23/10/2009, 19:08




Ammazza è tutto un thank you!!lolol
 
Top
gabryland
view post Posted on 23/10/2009, 19:18




Dopo 'è stata la sessione delle foto e dei regali...
Siamo state tra le prime (anke a baciarli, dopo d noi l'hanno fatto tt -.-' copioniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii XD)
Al tavolo c'era prima Van e poi Jake...c siamo avvicinate tt cn le foto da autografare...

Quando vado da Van, lui mi kiede lo spelling del mio nome...e mi guarda fisso e x poco nn passo a nuova vita...
Inoltre ogni volta ke scriveva 1 lettera alzava gli okki e mi guradava d nuovo...e io ke nn realizzavo
Quando scrive Gabri, 1 delle organizzatrici gli dice qualcosa, e io ke ero felicissima, xkè me lo godevo ancora d +

Quando ha finito d parlare mi ha guardato d nuovo sorridendo, cm x scusarsi e ha finito d scrivere il nome...ha alzato d nuovo gli okki, e io gli ho kiesto "can I kiss you ??????" e lui, seeeeeeeeeeeempre sorridendo mi fa "suuuuuure " e si alza..amore mioooooooooooooooooooooooo...cn la stubble poi
Gli dico "thank you" e tanto x cambiare lui ringrazia me !! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Dopo sn andata da Jake...è inutile ripetere ke coi suoi okki uccide (in senso buono) :wub: :wub: :wub: :wub:
Mentre stava scrivendo la dedica, interrompono anke lui, e io d nuovo felicissima xkè ero lì impalata davanti lui...quando torna a scrivere ripete "the" e scrive il mio nome cn 1 l
"to the the lovely Gabriela" XD
Gli ho kiesto il bacio e lui si è alzato sorridendo...ke amore :wub: :wub: poi l'ho ringraziato e lui ancora 1 volta ha ringraziato me XD
 
Top
~ LaPaT
view post Posted on 23/10/2009, 19:22




Gab sto resoconto è un parto senza l'epidurale!
Vai che la fai!!!!!!!! XD
 
Top
laura3000
view post Posted on 23/10/2009, 19:23




A me nn si sono alzati per il bacio, come mai??
Forse perkè ero alta, e ce la facevo a raggiungerli! Bohhh!! A te laura si sono alzati??
 
Top
~ LaPaT
view post Posted on 23/10/2009, 19:24




CITAZIONE
A te laura si sono alzati??

Eccerto che si sono alzati! Altrimenti come accidenti ci arrivavano da me che sono una nana??
Jake mi ha pure stretta forte! Che amoreeee
 
Top
laura3000
view post Posted on 23/10/2009, 19:27




You took words out of my mouth, Laura!! ahahaha!!

Quando finisce!! Guarda ke oggi Luke è on, lo sapevi??
 
Top
gabryland
view post Posted on 23/10/2009, 19:30




Subito dopo abbiamo dato i regali ai boys...
A Van il cappello della HR è piaciuto tantissimo, così cm a Jake è piaciuta la maglietta, e nn facevano altro ke ringraziare...
Cm ha detto Laura, quando Jake ha detto ke ama Roma...noi subito "WE KNOWWWWWWWWWWWWWW" XD XD XD

Dopo ho consegnato (da sola, xkè purtroppo le altre stavano cercando d capire cm funzionava x il secondo autografo XD) le tracolle cn la spilla della bandiera italiana, e cn scritto nuke italian community XD

Van, quando ha visto la spilla è rimasto a bocca aperta...ha kiesto "Nuke italian community??????????" cn 1 faccia alla Luke !!!!!!!!! Non c poteva credere !! XD XD
E io ho risposto "yeahhhhhhhh, there many fans in Italy"..e lui "wowww thank you, it' s great, really nice, and you' re too kind"...nn finiva d ringraziare..e io ke avrò detto "you' re welcome" 10 volte XD

Dopo ho dato la tracolla anke a Jake, dicendo, "this is another gift from the italian fans"...e lui "another one??" sorridendo...
Ha detto "it' s a bag", aprendola addirittura
E poi ha aggiunto ke gli piaceva molto, e ke era troppo quello ke avevamo fatto, ke nn era necessario, e ke eravamo too kind :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Io continuavo a dire ke nn era niente, era solo 1 pensiero, ma lui insisteva nel ringraziare...e io a dire "you' re sooooooo welcome and you really deserve it " ammaliata dal suo sorriso !! :wub: :wub:
 
Top
laura3000
view post Posted on 23/10/2009, 19:30




CITAZIONE (~ LaPaT @ 23/10/2009, 20:24)
CITAZIONE
A te laura si sono alzati??

Eccerto che si sono alzati! Altrimenti come accidenti ci arrivavano da me che sono una nana??
Jake mi ha pure stretta forte! Che amoreeee

 
Top
gabryland
view post Posted on 23/10/2009, 19:31




CITAZIONE (laura3000 @ 23/10/2009, 20:27)
You took words out of my mouth, Laura!! ahahaha!!

Quando finisce!! Guarda ke oggi Luke è on, lo sapevi??

Ammazza e se lo sooooooooooooooooooooooooo..ma ho quasi finito ormani !!
Laaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa t sta piacemndo il mio parto ?????????????????? MUAHAHAHAHHAHAHAHAH
considera ke molte cose le ho dimenticate XD XD XD
 
Top
laura3000
view post Posted on 23/10/2009, 19:31




Allora mi devo poropio preoccupare, stavolta!!! (Se con me nn si sono alzati)*Sigh*

Edited by laura3000 - 23/10/2009, 20:33
 
Top
~ LaPaT
view post Posted on 23/10/2009, 19:34




CITAZIONE
ammaliata dal suo sorriso

Don't touch! XD

CITAZIONE
Laaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa t sta piacemndo il mio parto ?????????????????? MUAHAHAHAHHAHAHAHAH

Eccome! Sta venendo fuori una bella creatura! XD

CITAZIONE
Dopo ho consegnato (da sola, xkè purtroppo le altre stavano cercando d capire cm funzionava x il secondo autografo XD) le tracolle cn la spilla della bandiera italiana, e cn scritto nuke italian community XD

Van, quando ha visto la spilla è rimasto a bocca aperta...ha kiesto "Nuke italian community??????????" cn 1 faccia alla Luke !!!!!!!!!

Il forum l'hai rappresentato tu praticamente perchè quando mi sono trovata davanti ai ragazzi ho completamente dimenticato di menzionarlo! Non esisteva più nulla di fronte a loro! bhuauaua
Che admin indegna!
 
Top
58 replies since 23/10/2009, 17:20   383 views
  Share