Jake al Flush Film Festival a NY

« Older   Newer »
  Share  
gabryland
view post Posted on 5/11/2010, 20:17




Ero tentata d aprire questo topic nella sezione dedicata esclusivamente a Jake, visto ke da ora in poi credo c saranno vari eventi così, dedicati a Stuffer...
Però poi ho pensato, ke magari, ad 1 degli eventi (tipo qualke screening o cose del genere) potrebbe spuntare Vannuccio *-* e poi in quel caso apriremmo il topic qui....
Ergoooooooooooooooooo ho deciso cmq d lasciare le foto in questa sezione...poi se ce ne sn altre d Stuffer, vanno benissimo nel topic nella sezione d Jake, cm abbiamo fatto fino ad ora XD
(Scusate il pensiero cervellotico...ma io sn fissata LOL)

Cmq ecco alcune foto.....se ne trovate altre, ben venga !!

image

image

image

Sperando ke sia l'inizio d 1 serie d eventi, ke lo portino anke a qualke fastival italiano....
 
Top
simonuke
view post Posted on 6/11/2010, 13:50




Si ma + di tutto ki è la vecia di fianco??? cmq ottimo lavoro come sempre Gab Gab
 
Top
france26
view post Posted on 6/11/2010, 14:19




E' la mamma Simò, c'è un articolo del NYT che ne parla e nel commento alla foto c'è scritto Mr. Silbermann with his mother Ellen.
Un pokino gli somiglia dai!
 
Top
simonuke
view post Posted on 6/11/2010, 14:34




CITAZIONE (france26 @ 6/11/2010, 14:19) 
E' la mamma Simò, c'è un articolo del NYT che ne parla e nel commento alla foto c'è scritto Mr. Silbermann with his mother Ellen.
Un pokino gli somiglia dai!

Pensavo avesse gusti maturi........magari potevo avere qualke speranza.........nn ho notato nessuna somiglianza e nn ho letto nessun'articolo.....nn so leggere!!
 
Top
gabryland
view post Posted on 6/11/2010, 17:08




Si Simo, è la mamma...so ke l'ha accompagnato lei...infatti feci anke la battuta, ma ora nn ricordo in quale topic...

Le dobbiamo tanto !! LOL

CITAZIONE (simonuke @ 6/11/2010, 14:34) 
Pensavo avesse gusti maturi........

Però qui sarebbe stato esageratissimo cm gusto LOL
 
Top
~ LaPaT
view post Posted on 7/11/2010, 08:18




CITAZIONE
Sperando ke sia l'inizio d 1 serie d eventi, ke lo portino anke a qualke fastival italiano....

Sicuramente.... XD
 
Top
gabryland
view post Posted on 7/11/2010, 10:33




CITAZIONE (~ LaPaT @ 7/11/2010, 08:18) 
CITAZIONE
Sperando ke sia l'inizio d 1 serie d eventi, ke lo portino anke a qualke fastival italiano....

Sicuramente.... XD

Oddio La, nn capisco se è na battuta oppure no LOL
 
Top
gabryland
view post Posted on 7/11/2010, 11:12




E' inutile dire ke ieri allo screening it was è blast...ho visto qualke foto (ma ancora nessuna cn Jake), e sempre le stesse persone...
Hanno commentato sulla sua wall, e mo il film lo voglio vedere anke io !!! *-*
 
Top
~ LaPaT
view post Posted on 7/11/2010, 12:46




CITAZIONE
Oddio La, nn capisco se è na battuta oppure no LOL

Era ironico si! Figuriamoci se abbiamo tutta sta fortuna di vedercelo capitare in italia... uff
 
Top
gabryland
view post Posted on 7/11/2010, 12:49




E xkè no La ??
Io x carità, ammetto ke forse voglio troppo...ma allora xkè fare il lavoraccio d 4 lingue diverse x i sottotitoli ??
Guarda caso tt paesi coi film festival importanti...secondo me 1 po' d speranza c'è...a meno ke nn abbia avuto il buon cuore d farlo solo x i fan ke dovrebbero avere il dvd ?? Sarebbe assurdo...
Poi stesso lui ha detto ke Stuffer sarà presentato a vari festival del 2011, e ke questo d NY nn era proprio niente...
Quindi nn si sa mai....poi ovvio nn mi voglio illudere troppo LOL
 
Top
laura3000
view post Posted on 8/11/2010, 19:33




CITAZIONE (gabryland @ 6/11/2010, 17:08) 
Si Simo, è la mamma...so ke l'ha accompagnato lei...infatti feci anke la battuta, ma ora nn ricordo in quale topic...

Le dobbiamo tanto !! LOL

CITAZIONE (simonuke @ 6/11/2010, 14:34) 
Pensavo avesse gusti maturi........

Però qui sarebbe stato esageratissimo cm gusto LOL



LOOOOOOOOL

Qualkosa m dice ke Jake sia tt suo padre!

Jon Silbermann vogliamo vederti x confrontare hihi
 
Top
gabryland
view post Posted on 8/11/2010, 20:46




CITAZIONE (laura3000 @ 8/11/2010, 19:33) 
Qualkosa m dice ke Jake sia tt suo padre!

Jon Silbermann vogliamo vederti x confrontare hihi

Skerzi a parte, manca solo lui e la sorella alla lista eh (tanto i gemelli bene o male abbiamo capito cm sono, visto ke gli somigliano) LOL
Anke se mi sn fissata ke DEVO vedere anke Jesse XD

(e lo so ke nn c'entra niente questo.....ma ho 1 desiderio immane d vedere il fratello d Van...parentesi kiusa XD)
 
Top
~ LaPaT
view post Posted on 9/11/2010, 17:11




Gab hai ragione! Ma proprio perchè non voglio illudermi preferisco pensare che non accadrà mai, così se dovesse accadere sarei piacevolmente sorpresa e smentita! XD
 
Top
gabryland
view post Posted on 9/11/2010, 19:06




Il problema mio è ke, anke se nn mi voglio illudere, c'è 1 parte d me ke va automaticamnete lì...nn so cm spiegare, è come se già sapessi al 100% ke accadrà, mi faccio 100 mila seghe mentali LOL
Ma ovvio, mi illudo quel poco ke serve, così se succede sn ancora + felice XD
 
Top
14 replies since 5/11/2010, 20:17   60 views
  Share